День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.  Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

В этот праздничный день ребят нашего сада и их родителей на прогулке ждал сюрприз. Громко заиграла веселая музыка, созывая всех на центральную площадку, на которой детей встретили обворожительная ведущая праздника и Лесная Злюка. Они познакомили ребят с историей возникновения Дня семьи, любви и верности и предложили устроить веселые конкурсы, игры на свежем воздухе.

Отмечая День семьи, любви и верности - 8 июля, коллектив ДОУ стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка,   а центром празднования стали, конечно же, песни, хороводы, танцы.