День друзей

В нашем садике «Ласточка» день дружбы прошёл весело и радостно.

Основной целью праздника явилось уточнение представлений о понятиях «Друг», «Уметь дружить», создание веселого, радостного настроения.

Под звуки весёлой музыки детвора спешила на украшенную шарами площадку нашего детского сада, где их встречала ведущая сегодняшнего праздника.

Она рассказывала ребятам о том, что днём дружбы должен стать каждый день, что у дружбы не бывает выходных, что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

Дети вместе с ведущей вспомнили песни, стихи и пословицы про друзей и дружбу, все учились необычным дружеским приветствиям.

В самый разгар праздничного действия в гости пожаловала Бяка-Забияка, которая хотела перессорить детей и научить делать мелкие пакости.

Ребята с удовольствием учили Бяку-Забияку эстафете с мячом, где победила дружба, выполнять весёлую зарядку и зажигательно танцевать.

Их усилия не пропали даром - Бяка-Забияка подобрела, подружилась с ребятами и превратилась в Веселушку-Хохотушку, которая устроила для детей дискотеку.

А весёлый праздник незаметно подошёл к концу. Детям очень понравилось, у всех было хорошее настроение.