Праздник Великой Победы 9 мая!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

В истории нашей страны, наверное, не найдется более трогательной даты, чем светлый праздник Великой Победы 9 мая! И неизменным на все времена остается одно – это гордость за наших предков, которые смогли победить в нелегком противостоянии и отстоять наше мирное будущее.
В детском саду, начиная со 2 мая, прошли утренники, посвящённые этому великому празднику. В преддверии праздника дети старших и подготовительных групп возложили цветы к мемориалу вечного огня. Так же в информационно познавательном центре ДОУ была организованна детско – родительская выставка «Эхо войны».5 мая мероприятия завершились праздничным смотром строя и песни старших и подготовительных групп.
Проведение таких праздников помогает воспитывать в дошкольниках патриотические чувства, гордость за свою Родину, воспитывать у ребят дружеское отношение друг к другу, учит сопереживать и сочувствовать.