День Космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток-1» совершил первый полет человека в космос. В ознаменование этого памятного события отмечается День космонавтики. В детском саду у же с малых лет знакомят дошкольников с этим событием. В познавательно-информационном центре была организована выставка детско-родительских работ, на которой были представлены рисунки и поделки в разных изобразительных техниках. В группах были проведены занятия с использованием ИКТ, занятия художетсвенно-эстетической направленности также были посвящены праздничной дате. Дети рисовали мир космоса, лепили и мастерили ракеты, спутники, делали аппликационные коллажи. Кто знаете, может кто-то из наших малышей в будущем станет космонавтом?