«С улыбкой в детский сад!»

Наш детский сад очередной раз распахнул свои двери малышам и их родителям в рамках Консультативно- методического центра (КМЦ) по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности. Приятным моментом нашей встречи стало посещение такого мероприятия не только малышей и мам, а также папы порадовали нас своим присутствием. Общей темой нашей встречи стало «Развитие творческих способностей детей раннего возраста». Тесное взаимодействие специалистов ДОУ (музыкальных руководителей, педагога-психолога, педагогов) позволяет сделать такие встречи эмоционально насыщенными, познавательными, яркими. Наши педагоги стараются затронуть все сферы активной жизнедеятельности малышей, используя игры-драматизации, потешки, пальчиковую гимнастику, этюды, танцы, песни, арт-терапевтические средства, которые помогают детям не только адаптироваться в мире своих маленьких сверстников, но и позволяют наметить дальнейшие перспективы развития и выявления одаренных детей. Всем хорошо известно, что семья и детский сад составляют для ребенка на определенном этапе основную воспитательно-образовательную микросреду – образовательное пространство. И семья, и дошкольное учреждение по-своему передают ребенку социальный опыт. Но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Ну, а мы ждем вас снова! До новых встреч, наши маленькие друзья!