В поисках пиратского клада

Сегодня в нашем детском саду было оживлённо и шумно. Ведь не каждый день  прибывают такие гости.

Юные туристы!

В душе каждого ребенка живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое, кстати, случилось в нашем детском саду.

День России

Как же много в календаре разных праздников! Есть очень популярные и строго отмечаемые праздники.

Туризм в ДОУ. Новые возможности, новые решения.

На базе детского сада № 46 прошел семинар-практикум для заместителей заведующих по воспитательной и методической работе по актуальной теме: "Туризм в детском саду". Новые возможности и решения представили из опыта работы педагоги  детсадов №1,20,23,46. Полезный опыт и интересные наработки есть в каждом образовательном учреждении.

Сегодня  - 1 июня - Международный день защиты детей.

Выпускной 2018

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!

Мы в ответе!

24 мая наш детский сад посетил Комплексный центр социального обслуживания населения № 6, поселок Каменецкий.

У нас в гостях музыкальная школа!

21 мая в наш детский сад с мини – концертом  пришли ученики музыкальной школы и их педагог. Артисты чуть старше наших дошколят, поэтому дети с большим удовольствием и вниманием слушали их исполнение.  Играли юные музыканты на различных инструментах: фортепиано, балалайке, гармошке, гитаре, скрипке, флейте. Исполняли хором веселые детские песни.

Таланты земли Узловской

В доме театра и кино "Юность" состоялся форум работников дошкольных учреждений «Таланты земли Узловской».

Парад Победы

Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.

«Помним, гордимся и чтим!»

В этом году 9 Мая вся страна отмечает 73-летие со дня легендарной победы над фашизмом. Этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки.

9 мая – праздник Победы

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны,  судьба всего человечества.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.